Спорт Южный ФО В России

Разыграны медали в слоупстайле, скиатлоне и скоростном спуске. Российская сборная подала первый протест

В Сочи стали известны обладательницы наград по новому виду олимпийских соревнований – слоупстайлу, которые состоялись в Экстрим-парке "Роза Хутор". Золотую медаль завоевала Джейми Андерсон из США, набравшая 95,25 баллов. Серебро досталось финке Энни Рукаярви – у нее 92,50 баллов. Бронза отправилась с Дженни Джонс в Великобританию – спортсменка набрала 87,25 баллов.

А на лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" завершились соревнования по скиатлону среди мужчин на дистанции 15 км классическим плюс 15 км коньковым стилем. В упорной борьбе на финише сильнейшим оказался швейцарец Дарио Колонья, он показал время 1:08.15,4, вторым стал олимпийский чемпион Ванкувера Маркус Хельнер из Швеции (+0,4), третьим – Мартин Сундбю из Норвегии (+1,4), который на одну десятую секунды опередил Максима Вылегжанина (российская сборная подала протест, который впоследствии был отклонен, из-за того, что норвежец Мартин Йонсруд Сундбю на финише пересек траекторию движения Максима Вылегжанина).

Тем временем, австриец Маттиас Майер завоевал золотую олимпийскую медаль по скоростному спуску среди мужчин в горнолыжном центре "Роза Хутор". 23-летний горнолыжник показал время 2 мин. 06,23 сек, тогда как итальянец Кристоф Иннерхофер стал серебряным призером, отстав от него всего лишь на шесть сотых секунды. Норвежец Кьетил Янсруд получил бронзу, а его товарищ по команде, чемпион мира по скоростному спуску Аксель Лунд Свиндаль занял четвертое место. Еще один сильнейший спортсмен – Боде Миллер из Соединенных Штатов – остался восьмым. Об этом сообщает официальный сайт "Сочи-2014".