16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре все большую популярность набирает религиозный туризм

Концепция развития югорского туризма дополнилась новым направлением. Об этом было заявлено на заседании правительства автономного округа, которое прошло под председательством первого заместителя губернатора Югры Геннадия Бухтина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам Геннадия Бухтина, в последнее время в Югре активно развивается религиозный туризм.

"У наших гостей есть возможность увидеть религиозные объекты. К ним относятся действующие культовые памятники и музеи. Среди них - построенная на слиянии Оби и Иртыша первая в России плавучая часовня-маяк. Напомню, что в 2013 году она была освящена Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Проект получил общероссийское признание и завоевал первое место в фестивале-конкурсе "Диво России", в котором принимали участие 43 проекта из регионов Российской Федерации. Для посещения таких мест необходимо разработать правила поведения туристов, чтобы не допустить неуважительного отношения к чувствам верующих", - отметил первый заместитель главы региона.

В то же время директор департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа Евгений Платонов добавил, что в настоящее время в Югре наблюдаются высокие темпы роста количества религиозных объектов.

"Если в 2012 году в округе их было 100, то сегодня уже 152. Интерес туристов к ним с каждым днем растет, поэтому необходимо подумать о поддержке таких мест гостиницами, пунктами питания, безопасностью. Для достижения этих целей и вносятся изменения и дополнения в концепцию", - подчеркнул руководитель ведомства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС