20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 2014 году на автодорогах Свердловской области увеличится количество комплексов видеофиксации

На автодорогах Свердловской области в 2014 году увеличится количество стационарных комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Как сообщили Накануне.RU в министерстве транспорта и связи Свердловской области, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 20 комплексов видеофиксации в городе Нижний Тагил, три комплекса на железнодорожных переездах на станциях Храмцовская, Анатольская и на перегоне Перебор-Кунавино. Еще ряд комплексов видеофиксации появятся в рамках госпрограммы "Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2020 года" на пяти оживленных перекрестках Екатеринбурга.

Стоит отметить, что работа по обеспечению контроля за соблюдением правил дорожного движения, начатая в 2011 года, уже демонстрирует свою эффективность. Так, благодаря установке в 2013 году 10 стационарных комплексов видеофиксации нарушений ПДД значительно увеличилось количество взысканных штрафов.

В частности, за 12 месяцев 2013 года вынесено свыше 427 тысяч постановлений об административных нарушениях на общую сумму более 180 миллионов рублей, что превышает показатель 2012 года почти на 50%. В то же время, в прошлом году с нарушителей ПДД было взыскано лишь 84,2 миллионов рублей, которые были направлены в областной бюджет.

С целью расширения сети стационарных комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории Свердловской области, сегодня рассматривается вопрос о привлечении инвестора для реализации мероприятий по расширению системы автоматической фотовидеофиксации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС