19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Спецстрой построит трассу для чемпионата мира по танковому биатлону

Полигон Алабино в Наро-Фоминском районе Подмосковья подготовят к проведению чемпионата мира по танковому биатлону. На расширению инфраструктуры полигона, обновленную трассу и мультимедийные системы Спецстрой России получит из бюджета 1,07 млрд руб.  Столь существенные вложения в уже существующую площадку потребовались для утверждения международного статуса соревнований. За выделенную сумму будут созданы новые препятствия, места для размещения экипажей, трибуны для болельщиков, проложены коммуникации.

Летом 2013 года на полигоне Алабино прошли первые в России соревнования по танковому биатлону – идея принадлежала министру обороны Сергею Шойгу. В них участвовали представители армий четырех стран: России, Казахстана, Белоруссии и Армении. Соревнование включает в себя две дисциплины – заезд на скорость и стрельба из трех разных видов вооружения. В отличие от аналогичных состязаний в Канаде (они проводятся с 1963 года) танковый биатлон в Алабино проводится по более сложным правилам. В 2014 году принять участие в состязании согласились порядка 20 стран, всего было выслано 41 приглашение, пишут "Известия".

На выполнение комплекса строительных работ из бюджета будет выделано свыше 1 млрд руб. В Минобороны "Известиям" пояснили, что ведомство выступает исключительно заказчиком работ, а информацией о точном составе новых построек, которые должны появиться к концу лета 2014 года, обладает только исполнитель. В Спецстрое оперативно прокомментировать смету расходов не смогли.

Согласно документам Спецстроя, работы на полигоне начнутся 28 февраля, с обследования места соревнований инженерами. Строительно-монтажные работы стартуют 1 августа. А 20 ноября должен быть подписан итоговый акт. Ранее сообщалось, что чемпионат 2014 года пройдет с 4 по 9 августа.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС