18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ХМАО захлестнула волна пожаров. За месяц "безлошадными" стали 60 автовладельцев

Югорские спасатели бьют тревогу из-за участившихся случаев возгораний автомобилей в округе и советуют владельцам не пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности, а также внимательнее следить за техническим состоянием транспортного средства.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу сообщили Накануне.RU, что за январь 2014 года машины горели 60 раз. "Это более четверти всех происходящих пожаров в Югре. К счастью, никто из людей не погиб, однако сгорело три автомобиля и еще 58 повреждены", - отметили в пресс-службе.

Основная причина возгораний – несоблюдение правил технической эксплуатации машин и установки электрооборудования. Чтобы избежать пожара, специалисты МЧС советуют автовладельцам регулярно проверять системы подачи топлива, масла и тосола, а также состояние электропроводки. Зимой для запуска двигателя необходимо установить оборудование "для предпускового обогрева у компетентных специалистов". Двигатель в морозы важно утеплить покрышкой из специализированных теплоизоляционных материалов. "Есть еще и такие автовладельцы, которые отогревают двигатель с помощью паяльной лампы. От этого опять же вспыхивают пары бензина", - подчеркнули спасатели. Югорчанам также рекомендуется курить на улице, а не в салоне автомобиля. В случае возгорания специалисты советуют попытаться потушить огонь при помощи подручных средств, а если не удалось, - отойти подальше.

По данным регионального МЧС, во вторник, 4 февраля, было зафиксировано три возгорания автомобилей. В Сургуте на улице 30 лет Победы около 9 утра по местному времени сгорела "Тойота Импульс". Вечером на 9 км. трассы "Сургут-Лянтор" пожар уничтожил салон легковушки "Фольскваген Пассат". Огнеборцы справились с пламенем в 20.07 по местному времени. Спустя 20 минут брандмейстеры на улице Ленинградская в Сургуте потушили "Фиат Браво". Огонь уничтожил навесное оборудование в двигательном отсеке. Сегодня ночью в Нижневартовске на улице Мира отчасти сгорел автомобиль "Хендай Солярис".

Напомним, в Югре за минувшие выходные сгорели девять машин. Спасатели практически каждый день выезжают на вызовы о возгораниях транспортных средств.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС