20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Путин поручил до июля организовать разработку новых учебников истории

Президент Владимир Путин поручил до июля текущего года организовать разработку линейки учебников и пособий по отечественной истории на основе новой концепции. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Минобрнауки совместно с Российским историческим обществом поручено "организовать разработку учебников, учебных пособий и методических материалов по отечественной истории на основе концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории с привлечением различных авторских коллективов, в том числе молодых ученых, а также проведение научной экспертизы разработанных учебников <…> и широкого общественного обсуждения этих учебников".

Ответственными за выполнение поручения назначены главы Минобрнауки и РИО Дмитрий Ливанов и Сергей Нарышкин.

Также Путин поручил проверить уже включенные в федеральный перечень учебники по истории на соответствие единой концепции.

"В случае несоответствия содержания учебников и учебных пособий концепции принять меры, направленные на исключение учебников из указанного перечня и на недопущение использования учебных пособий в образовательном процессе", – указывается в поручении.

Правительству поручено организовать "совместную работу российских и зарубежных педагогических и научных работников в целях выработки объективных подходов к оценке исторических фактов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС