23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Злостный нарушитель трудовых прав своих сотрудников потерял работу по решению мирового судьи Ноябрьска

Директор ООО "Стройдеталь" Андрей Лаба из Ноябрьска за долги перед работниками лишился на год должности. Бизнесмен в течение четырех месяцев не платил зарплату 78 подчиненным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

За период с сентября по декабрь 2013 года, как установило надзорное ведомство, Лаба не рассчитался перед 78 сотрудниками. Зарплату за декабрь в полном объеме не получил 21 работник. В итоге сумма задолженности за четыре месяца достигла суммы 9 млн руб. Это стало основанием для возбуждения административного дела о нарушении трудового законодательства. Кроме того, Андрей Лаба в апреле 2013 года попадался на нарушении прав работников. В ноябре сотрудники надзорного ведомства внесли директору два представления "об устранении нарушений трудового законодательства". Лаба в течение месяца их не выполнил и был оштрафован на 2 тыс. 500 руб.

На днях, мировой судья, рассмотрев представление надзорного ведомства, на год отправил в отставку бизнесмена за повторное нарушение закона.

"Вопрос погашения задолженности по заработной плате работникам общества находится на контроле прокуратуры города", - добавили в пресс-службе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС