25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область и АСИ подписали соглашение о подготовке кадров для промышленности на основе дуального образования

В Москве состоялось подписание соглашения о взаимодействии между правительством Свердловской области и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, предметом соглашения является взаимодействие сторон в рамках проекта "Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования".

Учитывая опыт Свердловской области в развитии государственно-частного партнёрства в сфере профессионального образования и подготовки кадров для промышленных предприятий, Агентством стратегических инициатив региону присвоен статус "регион-ментор", что подразумевает оказание методической поддержки другим субъектам, которые только собираются готовить рабочие кадры по новой модели образования.

От лица правительства Свердловской области документ подписал региональный министр образования Юрий Биктуганов. "Система дуального образования предполагает совместное финансирование программ подготовки кадров под конкретное рабочее место коммерческими предприятиями, заинтересованными в квалифицированном персонале, и региональными органами власти, заинтересованными в развитии экономики и повышении уровня жизни в регионе", – рассказал глава ведомства.

Ярким примером ГЧП в сфере профессионального образования в Свердловской области можно назвать совместный проект регионального правительства и Уральской горно-металлургической компании, в рамках которого в сентябре прошлого года в Верхней Пышме состоялось открытие технического университета УГМК. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС