19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский ОНФ займется поиском кандидатов для выдвижения на предстоящих муниципальных выборах

Челябинское региональное отделение ОНФ должно найти достойных кандидатов, которых можно выдвинуть на предстоящих муниципальных выборах в области. Об этом заявил полпред президента в УрФО Игорь Холманских. 

Как передает корреспондент Накануне.RU, председатель регионального отделения "Российской партии пенсионеров за справедливость" Владимир Дубровский на встрече с активом напомнил полпреду о конкурсе "Славим человека труда", с которым многие рабочие связывали большие надежды.

ОНФ Челябинск совещание 3.02.2014|Фото: Накануне.RU

"Ваша программа была воспринята положительно, но последнее время она затихла. В целом народ сегодня раздражает то, что СМИ пропагандирует гомосексуалистов и полуголых женщин, кого угодно, но не человека труда, особенно в уральском регионе", - заявил он.

По словам Владимира Дубровского, люди составляют основное богатство страны, именно рабочих нужно выдвигать во власть.

"Сегодня в Госдуме, да и у нас, все советы (советы депутатов – прим. Накануне.RU) перелистать в области – нет ни одного рабочего порядочного. В депутаты может попасть человек либо богатый, либо с административным ресурсом", - заметил он.

По словам Владимира Дубровского, от ОНФ во власть попадают единицы, даже не входящие в состав "Единой России" кандидаты баллотируются от этой партии. Он рассказал, что направил инициативу в адрес полпредства с предложением разрешить баллотироваться на выборах как кандидаты от ОНФ, однако полученный ответ его не устроил.

"Почему бы не выдвигать человека труда в депутаты? Хотя бы в местные органы, или уж, во всяком случае, решить, чтобы от народного фронта можно было выдвигать тружеников. Изменилась бы жизнь, законодательство наше. Мы связывали надежды с Бобраковым (бывший депутат Госдумы, ныне министр промышленности Челябинской области – прим. Накануне.RU), поддерживали на всех этапах. А теперь Борис Александрович (Дубровский – прим. Накануне.RU) его забрал. Я боюсь, что очередной депутат придет в Госдуму, и здесь мы потеряем", - обратился он к полпреду

Холманских сообщил, что конкурс "Славим человека труда" проходит, но он несколько сместился по срокам. Финальные этапы конкурса будут проходить накануне первомайских праздников.

"Где-то с вами согласен, что информационная поддержка должна быть усилена и мы посмотрим, как это сделать. Конкурс уже вышел за рамки округа, он проводится в общероссийском формате", - отметил полпред.

По его данным, на выборах в Госдуму в 2011 году несколько десятков человек было избрано от ОНФ.

"В Госдуме уже есть люди, которые избирались как представители ОНФ. То, что мы должны таких людей находить, чтобы были и профессионалами и честными, давайте вместе их искать. Много выборов будет в Челябинской области. Мы должны таких людей во власть-то и направлять, чтобы у них не было цели идти во власть, чтобы обогатится. Тут только от вас нужна помощь, чтобы все те кандидаты, которые пойдут, - это были профессионалы и достойные люди", - сообщил Холманских.

Борис Дубровский Игорь Холманских|Фото: Накануне.RU

"Мы сидим с Игорем Рюриковичем тут, мы тоже люди труда", - с улыбкой заметил и.о. губернатора Борис Дубровский, присутствовавший на встрече. 

Позже, уже серьезно, он добавил, что осознает, что каждое назначение – это просто карьерный рост и не более того. По его словам, главное, - чтобы кандидаты из рабочих имели компетенцию, опыт и активную жизненную позицию.

"Спасибо, что вы поддержали, что я Бобракова перевел", - заметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2014 12:27 Мск Эффективное управление поможет ЧТЗ выйти из кризиса, считает Дубровский
Ранее 03.02.2014 10:36 Мск Дубровский выразил надежду на поддержку от Челябинского регионального ОНФ
Ранее 03.02.2014 08:29 Мск Холманских и Дубровский проводят совещание на ЧТЗ о перспективах развития предприятия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС