19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ямальский поселок Яр-Сале возвращают электричество

Жизненно-необходимое оборудование из Пангод в Яр-Сале доставили дорожники, и сегодня специалисты начали его устанавливать, рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Газодобытчики, дорожники, строители – все объединились, чтобы Яр-Сале был обеспечен дополнительным источником энергии.

Напомним, яр-салинская электростанция в середине января пережила пожар. 6 из 8 дизельных установок и специальное оборудование удалось спасти. Сейчас объекты жилфонда и социальной сферы снабжаются электропитанием в штатном режиме. Работают все шесть дизель-генераторов, что позволяет полностью удовлетворить потребность села в электроэнергии.

Судьба дизельных установок, которые будут служить в качестве постоянной резервной мощности, пока не решена – вопрос прорабатывается. Чтобы обеспечить необходимый оперативный энергетический резерв, компания "Газпром добыча Надым" на правах аренды предоставила райцентру один дизель-генератор, находящийся в Пангодах, который дорожники и доставили в Яр-Сале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС