19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Несколько микрорайонов Кургана в сильный мороз остались без тепла и света. Аварию удалось оперативно ликвидировать

Жители курганских микрорайонов Храпово, Керамзитный, Глинки и Затобольный сегодня остались без света, а двое последних еще и без тепла. Коммунальная авария, приведшая к таким чрезвычайным последствиям, произошла рано утром на линии электропередач, обслуживаемой Кетовским РЭС.

В результате было отключено электроснабжение, остановлены две котельные, подающие теплоэнергию на Глинки и Затобольный. В зону отключения также попали два социальных объекта - школа №55 и детский сад №132, а также предприятие "Глинки" и весь жилой сектор. Отметим, что сегодня в Кургане -36 градусов. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, поскольку многие дома в микрорайонах отапливаются с помощью запитанных от электроэнергии газовых котлов, у их владельцев возникли проблемы с отоплением. В оперативном порядке бригады "ЭнергоКурган" и "Курганская генерирующая компания" приступили к устранению аварийной ситуации. Для обеспечения временной подачи электроэнергии были выставлены дизельные генераторы. Около 9 утра котельные вышли в штатный режим на резервном источнике питания, что позволило подать теплоноситель на социальные объекты, предприятие "Глинки" и часть жилых домов. 

"К 11 часам аварийная ситуация была снята. Сейчас тепло- и электроснабжение данных микрорайонов восстановлено, потребители в полном объеме получают энергию", - отметили в городской администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2014 09:00 Мск Мороз испытывает на прочность курганцев и коммунальные системы города. В Зауралье сегодня минус 37 градусов
Ранее 29.01.2014 15:46 Мск На Зауралье идут сорокаградусные морозы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС