19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Энергетики "МРСК Урала" перешли в режим повышенной готовности

В связи с наступившим похолоданием на территории Свердловской, Челябинской областей и в Прикамье энергетики ОАО "МРСК Урала" перешли в режим повышенной готовности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Режим повышенной готовности предполагает соблюдение ряда необходимых для безопасного функционирования электросетевого комплекса мер: оперативные службы филиалов компании усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их круглосуточного дежурства с обеспечением необходимой техникой, силами оперативно-диспетчерского персонала внимательно отслеживается электрическая нагрузка на линиях и трансформаторах. Сейчас в зоне ответственности компании по оперативным данным зафиксированы следующие температуры: от -28 в Челябинской области до -38 на территории Среднего Урала. При таких низких температурах оборудование ОАО "МРСК Урала" функционирует в штатном режиме с небольшими отклонениями в схеме, которые не влияют на электроснабжение бытовых потребителей и социально-значимых объектов.

В настоящий момент, например, в Режевском городском округе Свердловской области специалисты филиала "Свердловэнерго" устраняют технологическое нарушение, вызванное сбоем в работе потребительской подстанции 110 кВ "Набережная". Данное отключение не вызвало нарушение электроснабжения населения.Аварийно-восстановительные бригады семи производственных отделений "Свердловэнерго" находятся в полной готовности и обеспечены всем необходимым, чтобы оперативно приступить к устранению технологических нарушений на оборудовании компании. Также энергетики компании готовы оказать помощь иным сетевым организациям.

В целом, в зоне ответственности "МРСК Урала" наблюдается рост объема потребления электрической энергии. Например, в условиях низких температур на территории Свердловской области объем потребления электрической энергии возрос на 400 МВт по сравнению с прошлой неделей и сейчас составляет более 6600 МВт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС