18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Санитарные врачи предостерегают свердловчан от поездок в Индию, Перу, Доминикану, на Кубу и Гаити: в мире бушует холера и чума

Санитарные врачи предостерегают свердловчан от поездок в Индию, Доминикану, Перу и Гаити. В этих странах зафиксированы случаи заболевания холерой и чумой, в том числе с летальным исходом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, в Перу зарегистрировано шесть случаев заболевания чумой, в то время как на Мадагаскаре зарегистрированы случаи заболевания бубонной чумой. Число пострадавших от опасного заболевания достигло 84, в том числе 42 летальных случая. Больные регистрировались в различных географических местностях: Mandritsara – на севере, Soanierana Ivongo – на северо-востоке, Ikongo – на юго-западе и Tsiroanomandidy – в центральном плоскогорье.

Вместе с тем, в Индии, Нигерии, Доминикане, а также на Кубе и Гаити бушует другое опасное заболевание - холера. Так в индийском штате Карнатака пострадало 36 человек. На Кубе общее число больных холерой с подтвержденным диагнозом составило 678, в том числе трое умерших. С начала возникновения эпидемии холеры общее число зарегистрированных больных в Доминиканской Республике составило более 31 тыс. 270 человек, из которых 462 умерли. Больные регистрировались в 31 провинции из 32. 80% случаев было зарегистрировано в провинциях: Altagracia, Azua, Boaruco, La Vega, San Cristobal, San Pedro de Macoris, Santiago и Santo Domingo. Что касается Гаити, то здесь по общим данным от холеры пострадали 55 тыс. 736 человек, из них  431 случай с летальным исходом. В Нигерии в штате Kano во время вспышки холеры было госпитализировано 70 человек, 10 из них умерли, а в штате Lagos зарегистрировано 354 подозрений на холеру, 15 человек умерли. 

Областное управление Роспотребнадзора советует туристам при планировании выезда за рубеж заблаговременно уточнять в территориальных органах Роспотребнадзора и у туроператоров сведения об эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания.

Добавим, что путешественникам, у которых появились такие симптомы как лихорадка, недомогание, головная боль и боль в горле, мышечная боль, признаки тошноты, рвоты, диареи рекомендуется незамедлительно обратиться за медицинской помощью.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС