24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермские коммунисты протестуют против "олимпийских репрессий"

Эхо эстафеты Олимпийского огня до сих пор катится по Пермскому краю. Пермские коммунисты, для которых эстафета закончилась пикетами у отделения полиции, вновь развернули плакаты, на сей раз – против олимпийских репрессий, передает корреспондент Накануне.RU

"Во время эстафеты Олимпийского огня по всей стране прокатились одиночные пикеты людей выражающих свое мнение по олимпийским играм. Несмотря на то, что одиночные пикеты законны, власть их пресекала, много людей было отправлено за решётку на административный срок, именно борьбе с этим беззаконием этот пикет и посвящен. Я думаю, комсомольские организации других городов нас поддержат и по всей стране пройдут подобные пикеты, наша задача, что бы виновные в расправах над комсомольцами были наказаны", - сообщил первый секретарь Пермского крайкома ЛКСМ Сергей Андреянов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Члены пермского крайкома знают, о чем говорят: во время одиночного пикета в Кунгуре был задержан их однопартиец Илья Канциберов. Сам он утверждал, что стоял с плакатом: "Наш мэр поедет скоро в Сочи, на наши деньги, между прочим", этот лозунг показался полиции экстремистским. Силовики настаивают, что коммунист пытался прорваться в зону оцепления и не реагировал на требования полиции. Активист провел в СИЗО трое суток.

Отдельные комсомольцы выступили не только против действий полиции во время эстафеты, но и раскритиковали саму идею проведения Олимпиады.

"Эта Олимпиада – абсолютно несвоевременное для страны мероприятие. В то время, когда не хватает средств на многие остронасущные нужды, полтора триллиона рублей только по официальным данным затрачено на Олимпиаду. Ничего подобного не было во всем мире. Отвращение вызывает показушность, выраженная в этой эстафете Олимпийского огня", - сказал секретарь по идеологии Геннадий Сторожев.

В Пикете участвовали около 15 человек. На этот раз акция прошла мирно – ни один из участников не попал в отделение полиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.01.2014 13:35 Мск Пермский партиец просидел трое суток в СИЗО за "экстремистский плакат" на эстафете Олимпийского огня

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС