24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Животные екатеринбургского зоопарка, живущие на улице, в морозы чувствуют себя хорошо: питомцев кормят витаминами и утепляют домики

Питомцы екатеринбургского зоопарка, живущие на улице, чувствуют себя хорошо. Аномальные морозы, сегодня ударившие по столице Урала, на животных не повлияли. Между тем, их усиленно кормят, в том числе витаминами, а также утепляют домики сеном. 

В настоящее время в уличных вольерах находятся порядка 5% всех питомцев зоопарка. Среди них белые медведи, весь волчий ряд, еноты и барсуки, а также дальневосточные леопарды, амурские тигры, пумы и рыси. Кроме того, на улице зимуют и хищные птицы, такие как андские кондоры, орлы, орланы-белохвосты и полярные совы. 

"Сотрудники создают все благоприятные условия для них. У нас зимуют на улице такие животные, которые в природе живут в довольно холодных условиях. Белые медведи, конечно, эту погоду воспринимают, как погоду, в которой живут. Остальным хищникам и птицам еще перед началом зимы усилен рацион, также им дают витамины, которые усиливают иммунитет. Сотрудники зоопарка утепляют вольер питомцам: там стоят домики в которых они обитают ночью и в холода, их утепляют сеном. Службы зоопарка, которые осуществляют поставку тепла и электричества, работают в круглосуточном режиме", - сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе екатеринбургского зоопарка. 

Стоит отметить, что на улице также находятся и животные, впавшие в спячку. По словам сотрудников зоопарка, на них морозы тоже никак не повлияют: "Им наоборот комфортнее переносить морозы в спячке". 

Добавим, что морозы грозят не только животным в зоопарке. И если кошки и собаки могут укрыться от непогоды на теплотрассах, в подвалах и подъездах, то серьезные опасения екатеринбуржцев вызывают утки, давно облюбовавшие себе Исеть в районе улицы Декабристов. 

"Им, конечно, смертью это не грозит. Если они найдут где-то теплую проточную воду, то они хорошо там перезимуют. Утки обычно перелетные птицы, но молодняк, который не успел улететь, остается. У нас есть такие проточные, теплые места, где они могут обитать. Единственное, можно посоветовать их подкармливать, потому что проблема с едой зимой возникает всегда", - сообщили в зоопарке.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС