19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре Екатеринбурга коммунальное ЧП: из-за лопнувшей трубы образовалась огромная пробка

В самом центре Екатеринбурга коммунальное ЧП. На перекрестке Малышева - Восточная прорвало трубу холодного водоснабжения, "на месте" образовалась огромная пробка, видимость на дороге нулевая. На месте работают пожарно-спасательные подразделения, они оказывают помощь водителям, извлекая машины, застрявшие во льду, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС региона.

коммунальная авария, лед, дорога, автобус|Фото: e1.ru

Авария произошла сегодня в 7.30.  На перекрестке Малышева - Восточная произошел порыв трубы холодного водоснабжения. В настоящее время на месте работает ремонтная бригада, специалисты отключают поврежденный водовод. На место ЧП выехали дополнительно еще две бригады цеха по благоустройству.

"Сейчас основная задача этот поврежденный водовод отключить, прибрать территорию и определить максимальный объем домов, которые можно запитать по резервной схеме. Как правило, это происходит одновременно с отключением аварийного водовода. Бригада по благоустройству сможет приступить к работе только когда водовод будет отключен. Сразу после этого будет решаться вопрос о необходимости раскопочных работ. Если утечка из-под земли, то предстоит согласование со всеми сопутствующими службами, затем ремонт", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе МУП "Водоканал".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что точную причину аварии в настоящее время установить невозможно. Однако в "Водоканале" уточнили, что "речь идет об изношенности сетей". "Будь у нас сети более новыми, то, конечно, в такую погоду они бы так не реагировали. Перекладка сетей, конечно, идет, порядка 50 км в год, однако учитывая, что общая протяженность водовода более 1 тыс 300 км, процент замены пока не так велик, чтобы зиму переживать без утечек. В настоящее время, в тех условиях изношенности, которые есть, главное - сроки устранения. Мы готовы к тому, что повреждения будут происходить, и к тому, чтобы устранять их максимально быстро", - подытожили в пресс-службе.

В настоящее время на месте ЧП образовалась огромная пробка. По сообщениям пользователей социальных сетей, почти все 18 и 25 автобусы стоят на одном участке. Машины начинают скапливаться на близлежащих улицах, поскольку водители объезжают пробку. Так, затруднено движение на улице Генеральской и проспекте Ленина. Ситуацию осложняет то, что из-под земли идут клубы пара, видимость на дороге нулевая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.01.2014 13:16 Мск Последствия коммунального ада в центре уральской столицы устранены: движение открыто
Ранее 29.01.2014 10:31 Мск По прогнозам коммунальщиков, последствия аварии в центре Екатеринбурга ликвидируют к обеду: на месте работают экскаваторы, самосвалы и насос
Ранее 29.01.2014 09:43 Мск Центр Екатеринбурга, где утром произошло коммунальное бедствие, перекрыт - спасатели выковыривают вмерзшие машины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС