23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Автобус с 40 пассажирами сломался на югорской трассе. Полицейские пришли на помощь

Аномальное похолодание внесло корректировки в работу югорской Госавтоинспекции. Экипажи ДПС в течение 10 дней во время дежурства на трассах пришли на помощь десяткам людей, среди них – пассажиры заглохшего на дороге автобуса из Кургана.

В пресс-службе УГИБДД по ХМАО-Югре сообщили Накануне.RU, что полицейские вышли на магистрали 18 января и за этот период выручили 60 водителей, большинство из которых (38 человек) встали на дороге из-за поломки автомобиля.

Так, в ночь на 25 января на 885 километре трассы "Тюмень-Ханты-Мансийск" сел аккумулятор в легковушке. Автоинспекторы отбуксировали машину до ближайшего кафе и помогли завести транспорт. Тогда же ночью через 32 километра от сломавшегося авто полицейские предоставили патрульный транспорт четверым людям, которые на обочине трассы в 40-градусный мороз ждали автомобиль – на нем граждане должны были добраться до месторождения.

На 25-м километре автодороги "Иртыш" 27 января возникли проблемы у пассажирского автобуса, который следовал по маршруту "Курган – Ханты-Мансийск". В автобусе из-за мороза вышли из строя топливные шланги, и машина вместе с 40 пассажирами встала на трассе с включенной "аварийкой". Полицейские помогли водителю заменить топливные шланги.

"Госавтоинспекция Югры призывает водителей быть предельно осторожными на дороге в связи с резким похолоданием, а также воздержаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях", - добавили в пресс-службе.

Напомним, на дороге в Сургутском районе 23 января в "ГАЗели" отравились угарным газом во время вынужденного ночлега двое мужчин. Спустя некоторое время водители обнаружили обледеневшие тела погибших. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС