25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

В Пермском крае энергетики запитали пять передающих станций цифрового ТВ

"МРСК Урала" в Пермском крае выполняет комплекс мероприятий по технологическому присоединению к сетям объектов цифрового эфирного телевидения. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, в зоне ответственности Чайковских электрических сетей специалисты компании осуществили подключение пяти радиотелевизионных передающих станций (РТПС). К электроснабжению подключены станции в селах Русский Сарс и Ишимово Октябрьского района, с. Альняш Чайковского района, с. Калиновка Еловского района, с. Верхняя Сава Куединского района.

В целях решения данной задачи энергетики Чайковских электрических сетей суммарно построили порядка 1,5 тыс. метров линий электропередачи 0,4 кВ и почти один километр ЛЭП 10 кВ. Это позволило обеспечить присоединение мощности, необходимой для бесперебойной работы станций.

Аналогичная работа проводится и в других территориях Прикамья.

Строительство станций цифрового телевизионного вещания в Пермском крае проводится в рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы". В соответствии с данной программой, население страны будет обеспечено многоканальным вещанием с гарантированным предоставлением обязательных общедоступных телевизионных каналов и радиоканалов высокого качества в цифровом формате.

В настоящее время охват вещанием населения Прикамья телевидением нового стандарта составляет более 60%. В 2014 году этот показатель должен достигнуть 85 %.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС