19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Генпрокуратура проверит "Дождь"

Группа депутатов фракции КПРФ подготовила заявление в Генпрокуратуру РФ с просьбой рассмотреть морально-этическую сторону поступка телеканала "Дождь", опубликовавшего на своем сайте к юбилею снятия блокады Ленинграда опрос, вызвавший широкий общественный резонанс. Парламентариев возмутило публично высказанное там сомнение в необходимости отстаивать осажденный Ленинград. Оно прозвучало в поставленном демократически-белоленточными журналистами вопросе: "Может, стоило отдать город фашистам, чтобы сохранить людей?" (Вероятнее всего, под людьми имелись как раз разномастные гитлеровцы - немцы, испанцы, финны и прочие европейцы, так как сам Гитлер сохранять жизни ленинградцам был ни в коем случае не намерен)

Дождь, опрос, ленинград, блокада|Фото:

В своем заявлении на имя генерального прокурора Юрия Чайки коммунисты просят провести проверку по выявлению авторов и инициаторов данного опроса, по определению ответственности за поступок, совершенный по шалости или умыслу, но направленный на поругание исторической памяти русского народа. Также на основании этой истории депутаты хотят вернуться к рассмотрению закона об уголовной ответственности за реабилитацию фашизма, разные варианты которого были предложены в марте 2013 года экс-сенатором Борисом Шпигелем, а в июне 2013 года депутатом Сергеем Железняком.

Но нашлись и моральные уродцы, которые вовсе не считают поступок презервативных журналистов "плевком в лицо отечественному патриотизму". Так, некий "писатель и блогер" Аркадий Бабченко, осуждавший ранее перекрытие главных улиц Москвы в честь парада 9 мая, заметил, что данный конфликт по своему масштабу не идет ни в какое сравнение с событиями, например, на майдане, где он сейчас находится.

"Я считаю, что эта проблема яйца выеденного не стоит. Из-за того что отдельное СМИ написало что-то о блокаде, тут же бросаться нашим депутатам уголовные санкции вводить считаю абсолютным бредом и сигналом о необходимости проверки некоторых личностей у психиатра", — бодро сообщил недопойманный карательной психиатрией майдаун.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС