25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работников хабаровского завода обвинили в крушении вертолета

В Хабаровском крае работники "12 авиаремонтного завода" признаны виновными в крушении военного вертолета, передает корреспондент Накануне.RU.

Обвинительный приговор вынесен главному инженеру предприятия Владимиру Капийчуку и начальнику группы надежности завода Юрию Веротченко, которые произвели недоброкачественный ремонт вертолета.

В Саратовской области при выполнении планового полета в 209 году потерпел крушение вертолет МИ-24 войсковой части 93836. В результате катастрофы три члена экипажа погибли, авиационная техника стоимостью более 22 млн руб. полностью была разрушена. Согласно заключению экспертов, причиной трагедии явилось "усталостное разрушение рычага поворота лопасти".

Следствием и судом установлено, что в соответствии с государственным контрактом на проведение работ по ремонту вооружения и военной техники "12 авиаремонтным заводом" выполняло некачественный капитальный ремонт вертолета.

Приговором суда Капийчуку и Веротченко назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4,5 года каждому. В связи с амнистией Веротченко от назначенного наказания освобожден, местом отбывания наказания Капийчука назначена колония-поселение, сообщили в СК РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС