25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Расхитители церкви в Тугулыме, вынесшие из храма пожертвования, осуждены на полгода колонии

В Тугулыме двое расхитителей церкви получили по полгода колонии. Из храма грабители вынесли пожертвования прихожан. Украденным воры распорядились по своему усмотрению.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры,  судом установлено, что один из грабителей с октября прошлого года жил и работал при церкви. Его "приютил" настоятель церкви, так как у мужчины не было жилья. Вечером 9 декабря 2013 года молодой человек находился в котельной, пристроенной к церкви, куда пришел бездомный. Мужчины выпили, а когда спиртное закончилось, решили проникнуть в помещение храма, похитить деньги из ящиков для пожертвований и купить еще алкоголя. С этой целью "гость" найденной в котельной бензопилой пропилил отверстие в дверях, через которое его подельник залез в помещение, откуда стал подавать ящики с пожертвованиями. Затем мужчины взломали ящики и похитили из них около 1,3 тыс. руб. Похищенными деньгами злоумышленники распорядились по своему усмотрению. 

Накануне, Тугулымский районный суд на основании доказательств, представленных гособвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Суд признал их виновными по статье УК РФ "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение". Им  назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть месяцев каждому. Приговор суда в законную силу не вступил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС