24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Российские студенты отмечают Татьянин день

В субботу, 25 января, российское студенчество традиционно отмечает Татьянин день.


Традиция отмечать день почитания Татианы Римской возникла в России после того, как в 1755 г. императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета.


В главном вузе страны сегодня будут вручать дипломы заслуженным профессорам, преподавателям и научным сотрудникам, выбирать "Мисс Университет", будет заложена памятная капсула в память о начале строительства общежитий для студентов на 5 тыс. мест.


С утра в домовом храме МГУ мученицы Татианы на Моховой пройдет торжественная литургия, торжественное заседание в честь 259-й годовщины основания университета состоится в 17 часов.

Вечером студентов ждет открытие катка и хоккейной площадки, не обойдется и без традиционной церемонии разлива медовухи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе университета.

Тем временем, студентов Уральского федерального университета поздравил с Татьяниным днем ректор УрФУ Виктор Кокшаров. "Среди высших учебных заведений России Уральский федеральный университет занимает достойное место. С каждым днем он, как и все мы, развивается: растет уровень научной работы, качество образования и качество учебы, строятся новые общежития, новые учебные корпуса, открываются столовые и буфеты… И все это для того, чтобы вам было комфортно учиться, совершать научные открытия, генерировать идеи и воплощать их, заниматься спортом и творчеством", - говорится в обращении ректора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС