25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермская гордума защитит местный ипподром от жадных застройщиков

Сегодня депутаты Пермской городской думы на заседании комитета по пространственному развитию приняли решение, принципиально важное для сохранения местного ипподрома. Как сообщили Накануне. RU  в пресс-службе гордумы, предполагается установить специальную зону территории спортивного объекта.

Члены комитета по пространственному развитию на первом в наступившем году заседании рассмотрели ряд вопросов, касающихся изменения правил землепользования и градостроительства, а также итоги публичных слушаний 2013 года, на которых обсуждалось создание специальной зоны ипподрома. Решение установить особую зону поддержали пермяки, проживающие рядом с объектом, представители Федерации конного спорта региона и сотрудники ипподрома.

"Предполагается установить новую зону в отношении территории Пермского ипподрома, что позволит сохранить ипподром и использовать его по целевому назначению", - отметили в пресс-службе. Изменения будут отображены в городских правилах землепользования и застройки, а также на карте градостроительного зонирования и градостроительных регламентах.

Первый заместитель председателя городского парламента Аркадий Кац подчеркнул, что, приняв решение о создании спецзоны на территории ипподрома, муниципалитет получил "реальную возможность влиять на инвесторов в части использования земельных участков".

Поправки в правила застройки города, касающиеся спортивного сооружения, депутаты Пермской гордумы рассмотрят на пленарном заседании во вторник, 28 января.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС