25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале создан первый общественный совет по развитию человеческого капитала

В Губкинском, в рамках реализации стратегии социально-экономического развития муниципального образования до 2020 г., создан общественный совет по развитию человеческого капитала, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Общественный совет – коллегиальный совещательный орган по обеспечению всех сфер городского развития высококвалифицированными специалистами, имеющими необходимый уровень образования, компетенции, здоровья и культуры, соответствующий потребностям инновационного развития экономики и рынка труда.

Деятельность совета направлена на создание эффективной системы образования, высокого качества жизни и условий труда, на установление взаимодействия обучающих организаций, учреждений и предприятий города, а также – на создание условий для проведения комплексной работы по профессиональной ориентации молодежи Губкинского.

Членам совета предстоит разработать план мероприятий по повышению эффективности профориентации молодежи, по популяризации рабочих профессий, по формированию у молодежи осознанного подхода к выбору профессии в соответствии с интересами и способностями каждого и с учетом потребностей города и всего Ямала.

Совет, председателем которого является глава города, будет работать в соответствии со стратегией социально-экономического развития города и округа. Заседания будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС