19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7yzi
Объявление: http://perevozki.youdo.com/omsk/pomoshch/zapuskdvigatelya/: ссылка на описание.
Сборка кухонь на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/.
Ремонт автоматических дверей на http://remont.youdo.com/doors/repair/automatic-door/.
youdo.com


Свердловчане круглый год будут обеспечены картофелем местного производства

Свердловская область будет круглогодично обеспечена картофелем собственного производства после того, как на Среднем Урале построят овощехранилище. Об этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал сегодня в ходе визита на красноуфимское овощехранилище "Русское поле", передает корреспондент Накануне.RU.

Овощехранилище без преувеличения является передовым. Компания существует с февраля 2012 г., однако за это время руководителям удалось создать практически уникальную не только для России, но и для мира технологию. Помимо хранения овощей, "Русское поле" специализируется также и на производстве картофеля. Для этого предприятие имеет производственную технику (преимущественно иностранного производства) и современное хранилище, что позволяет получать и реализовывать картофель с минимальными затратами. 

овощехранилище, картофель, куйвашев|Фото: пресс-служба губернатора  овощехранилище, картофель|Фото: пресс-служба губернатора

Как рассказал генеральный директор "Русского поля" Андрей Рогожкин, площадь посадки картофеля составляет 300 га, а урожайность - порядка 300 ц. Компания может хранить 9-10 тыс. т картофеля, новое современное овощехранилище вмещает 5 тыс. т.

"Все оборудование, всю логистику, устройство складских помещений Андрей Владимирович придумал сам со своей командой. Такого нет в мире. Рентабельность производства очень высокая. Я уверен, что мы поможем холодильным оборудованием, и жители Екатеринбурга и близлежащих городов будут получать свежий картофель круглый год", - рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

овощехранилище, картофель|Фото: пресс-служба губернатора  овощехранилище, картофель, куйвашев|Фото: пресс-служба губернатора

По его словам, у производителей одна общая проблема: они вынуждены как можно быстрее продавать овощи, так как хранить их негде. Глава рассказал, что на Среднем Урале на данный момент строится восемь овощехранилищ, подобных красноуфимскому, поэтому проблема будет решена. Красноуфимимскому производству губернатор также пообещал оказать посильную помощь.

В беседе с министром агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаилом Копытовым Евгений Куйвашев дал поручение предоставить холодильное оборудование "Русскому полю" и обсудить другие проблемы. Как рассказал министр, вскоре "Русское поле" может получить иностранных партнеров.

"Приезжали чехи, обсуждали, не сделать ли здесь завод по глубокой переработке картофеля. Мы будем прорабатывать этот вопрос", - заключил Михаил Копытов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС