20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Песков рассказал "КП", почему краснеет иногда перед Путиным. Коллеги судачат о другом.

"Комсомольская правда" напечатала большое интервью  с Дмитрием Песковым - пресс-секретарем Президента Владимира Путина, передает корреспондент Накануне.RU.

Любопытного в интервью много. Любопытно само появление этого интервью, но еще интересней - как, какие и каким образом комментирует различные острые политические темы ближайший идеологический помощник президента. Пересказывать не имеет смысла, интересующиеся могут ознакомиться сами.

песков дмитрий сергеевич пресс-секретарь президента рф|Фото: Накануне.ru

Добавим, что через вопросы- ответы слегка проступает и личность Пескова. Надо признать, очень интересная и содержательная. Хотя сам Песков прямо признается, что ему иногда приходится краснеть перед ВВП: "Вы знаете, корю себя, что в институте прогуливал, например, лекции по истории какие-то… А Путин очень страстно увлекается историей и, когда он пускается в рассуждения о тех или иных исторических моментах, иногда приходится краснеть".

Самокритичная позиция,  согласитесь. Правда, коллеги президентского пресс-секретаря открыто обсуждают совсем иные на их взгляд "проколы". Natasha Timakova, именно так значится в Фейсбуке пресс-секретарь премьера Медведева, если судить по комментариям ее друзей в ленте, похоже, не пытается скрывать критичного отношения к своему коллеге – пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову.

Так, небезызвестная в столичных  журналистских кругах Ирина Демченко, трудящаяся с 2006 года в Лондоне в качестве руководителя офиса РИА Новости, доживающего последние дни под старой вывеской, отметилась на странице подруги следующим высказыванием: "Бедный Песков после Цветного Собеседника с олимпийским мишкой попытался вернуться к реальности, зацепившись за "государственное агентство ТАСС". У ТАСС вопрос был про выпускное сочинение в школах - колоссальный вопрос для президента."

Свои язвительные замечания она оставила сразу после итоговой пресс-конференции президента России Владимира Путина.

Natasha Timakova не только не стала удалять подобные "выпады" о своем коллеге и журналистах, но и поспешила поставить диагноз российской журналистике.

"Ты была права, а я ошибалась. Погибла профессия журналиста!, - глубокомысленно написала пресс-секретарь председателя правительства РФ .

Почему погибла профессия журналиста, ежели эти самые журналисты хотят узнать у президента страны, обратить его внимание на то, что писать сочинения в школе архинужно - нам , региональным коллегам, понять невозможно. А как еще учить тот самый язык, который является главным инструментом в работе журналиста?... 
 

тимакова о пескове фэйсбук|Фото:

 

тимакова о пескове фэйсбук|Фото:

 

тимакова о пескове фэйсбук|Фото:

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС