20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzbQE
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/ здесь.
youdo.com


Куйвашев продолжает поездки по области – в Красноуфимске глава региона открыл здание суда и едет разбираться с овощами

В рамках рабочей поездки в Западный управленческий округ губернатор Евгений Куйвашев открыл в Красноуфимске здание городского суда. Муниципалитет стал первым в области, где судьи будут работать в помещении, которое специально проектировалось и строилось как дворец правосудия, передает корреспондент Накануне.RU.

Красноуфимский городской суд с 1983 г. находится в здании постройки 19 века. Как рассказал председатель суда Владимир Плотников, с 1996 г. здание находилось в аварийном состоянии. Поэтому сегодняшнее новоселье для работников суда – действительно значимое событие. Вместе с губернатором поздравить судей приехал председатель Свердловского облсуда Александр Дементьев.

Красноуфимский городской суд, Евгений Куйвашев, Александр Дементьев|Фото: Накануне.RU  Красноуфимский городской суд, Евгений Куйвашев, Александр Дементьев|Фото: Накануне.RU

"Здание красноуфимского суда – первое в области, которое строилось специально для работы федеральных судей, а также здесь располагается участок мирового суда", – рассказал Александр Дементьев.

Для Евгения Куйвашева провели небольшую экскурсию, показали зал судебных заседаний, архив. Особо губернатор отметил "электронный киоск" – небольшой терминал, в котором содержится вся информация о суде.

Красноуфимский дворец правосудия оборудован по последнему слову техники. Помимо электронного табло с информацией о рассматриваемых делах, в залах судебного заседания имеется возможность для проведения опросов с помощью веб-камеры.

Красноуфимский городской суд, Евгений Куйвашев, Александр Дементьев|Фото: Накануне.RU  Красноуфимский городской суд|Фото: Накануне.RU

Губернатор оценил все технические новинки и поздравил работников с новосельем.

"В 2011 г. было принято решение о необходимости переезда в новое здание. Я знаю, в каких условиях находился красноуфимский горсуд, и то, что происходит сегодня, - значимый шаг по улучшению жизни Красноуфимска и всей Свердловской области", – заявил Куйвашев.

Губернатор отметил, что горсуд справляется с огромной нагрузкой: "Порядка 1 тыс. 800 гражданских, более 400 уголовных дел".

Здание суда в год принимает до 4 тыс. человек. 

Красноуфимский городской суд|Фото: Накануне.RU

В Западном округе Евгений Куйвашев пробудет два дня. Сегодня глава региона откроет диализный центр на 18 мест в Красноуфимске, посетит овощехранилище "Русское поле" (вопрос хранения овощей обсуждался на президиуме правительства области), в завершение дня Куйвашев проведет совещание по развитию АПК. Завтра губернатор отправится в Арти, посетит новое стекольное производство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС