24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBx7RS
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/stalinki/other/60m/, ссылка на описание.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/interior/redevelopment/apartment/2room/khrushchevka/diz/knigka/, варианты по ссылке.
youdo.com


Курганский городской суд вынес приговор по громкому делу наркосбытчиков "синтетики": подсудимые приговорены к 92 годам лишения свободы

В Кургане вынесен приговор организованной преступной наркогруппе. Восемь членов банды приговорены к реальным срокам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. За решеткой они проведут от 8 до 16 лет. Такое наказание они получили за то, что в течение двух лет сбывали в особо крупных размерах в городе синтетические наркотики - "спайсы". Действовали преступники очень осторожно, принимая заказы через интернет. Наркополицейским пришлось приложить немало усилий, чтобы доказать их причастность к распространению запрещенных веществ. 

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УФСКН РФ по Курганской области, собранные материалы составили 72 тома. Свидетелями по уголовному делу проходили более 200 человек. В городском суде удалось представить доказательства по 47 наркопреступлениям, совершенными 14 участниками данного преступного объединения. Но на скамье подсудимых оказались в этот раз только восемь человек. Пятеро членов ОПГ заключили досудебное соглашение о сотрудничество и были уже осуждены несколько месяцев назад – их приговорили к срокам от 3 до 6 лет лишения свободы. А один из членов преступной группы еще на стадии судебных разбирательств покончил жизнь самоубийством. 

В ведомстве отмечают, что преступная группировка осуществляла свою деятельность с осени 2010 года до апреля 2012 года. В ее состав входили, в основном, молодые люди 1990-1993 годов рождения, все – официально безработные. Организатором криминального бизнеса являлся Роман Савин. Банда распространяла наркотики по "бесконтактной схеме": от продавца к покупателю запрещенное вещество передавалось через "закладку".  Заранее расфасованный наркотик преступники размещали в укромных местах - в подъездах, урнах, клумбах, и через интернет или телефон сообщали об этом заказчикам. Деньги наркосбытчикам покупатели переводили на банковский счет. 

Суд счел доказательства по уголовному делу обоснованными и приговорил подсудимых к отбыванию срока в колониях строгого режима: двое попали за решетку на восемь лет, один на 9,5 лет, двое на 11 и 12,6 лет и еще двое - на 13 лет. Самое строгое наказание получил организатор Роман Савин - он приговорен к 16 годам лишения свободы и штрафу в размере 500 тыс. руб. В общей сложности обвиняемым назначено 92 года отбывания в колонии строго режима. Также штрафы назначены остальным подсудимым в размере от 70 до 350 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2013 08:04 Мск В Кургане на скамье подсудимых оказались все члены ОПГ: начиная от организаторов и заканчивая исполнителями

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС