19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подробности пожара в кафе на берегу Шершней в Челябинске: "Сначала раздался громкий хлопок и повалил черный дым…"

Стали известны подробности пожара на территории пляжа "Каспийский берег" на озере Шершни в Челябинске, в результате которого полностью сгорело одноименное кафе.

Как сообщили Накануне.RU в Противопожарной службе Челябинской области, звонок в пожарную охрану поступил сегодня в 4.53 утра от сотрудников ДПС, которые дежурят как раз напротив. Они стали очевидцами того, как раздался громкий хлопок и сразу же из двухэтажного здания кафе повалил черный дым. Пламя распространилось по всему зданию очень быстро.

"Пожару сразу же присвоили повышенный ранг сложности – второй номер – из-за того, что район является безводным, хотя и расположен на берегу озера. К месту пожара съехалось шесть пожарных подразделений, первым через две минуты прибыло дежурное отделение ПЧ №101 Противопожарной службы области, за ним подтянулись огнеборцы МЧС. В поселке есть единственный гидрант, и до него пожарным пришлось тянуть рукавную линию в 3 км длиной. Но давление воды там настолько слабое, что без воды остался сразу весь поселок. Оборудованный пирс и подъезд к озеру там отсутствует. Поэтому пожарные сначала подвозили воду для тушения по очереди, а чуть позже продолбили прорубь и начали качать воду из озера. Здание кафе, частично деревянное, было уже не спасти, но за ним находятся многочисленные хозяйственные боксы пляжного комплекса, где хранятся лодки и катамараны. Их удалось отстоять от огня", - рассказали в противопожарном ведомстве.

Ущерб от пожара хозяин кафе оценил в полмиллиона рублей. Причина возгорания устанавливается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.01.2014 07:17 Мск Ресторан на берегу Шершней сгорел в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС