24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Природоохранная прокуратура вмешалась в "трубное" дело: крупная нефтегазовая компания порядка 20 лет не проверяет нефтепровод

Крупное нефтегазовое предприятие компании "Славнефть" ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" поставило под угрозу здоровье и безопасность жителей Нижневартовского района. Фирма порядка 20 лет использует небезопасный нефтегазовый трубопровод, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа.

На территории Ватинского месторождения нефти сотрудники природоохранной прокуратуры в ходе проверки выявили факт эксплуатации нефтесборного трубопровода с нарушением законодательства. Как оказалось, компания "Славнефть-Мегионнефтегаз" в течение нескольких лет не принимала мер по обеспечению промышленной и экологической безопасности трубной магистрали, по которой транспортируется газоводонефтяная эмульсия.

Трубопровод используется без документации, которая определяет допустимые технические и производственные характеристики производственного объекта. В течение 20 лет компания не проводила диагностику трубопровода, чем поставила "под угрозу экологическое благополучие жителей Нижневартовского района.

Природоохранный прокурор подал иск в Мегионский городской суд с требованием обязать компанию принять меры к устранению выявленных нарушений использования нефтепровода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС