18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганец спрятал килограмм наркотиков в вытяжке для кухни

Зауральские нарколицейские за неделю изъяли из незаконного оборота более четырех килограммов наркотиков. Крупная партия – один килограмм 200 гр "синтетики" – была найдена в вытяжке для кухни, еще около трех килограммов было обнаружено в гараже в Шадринске. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Управления наркоконтроля по Курганской области, молодого человека с коробкой в руках задержали в Кургане. Внутри вытяжки были спрятаны два пакета с белым веществом. В результате экспертизы было установлено, что это синтетическое наркотическое средство "хинолин". Сейчас полицейские выясняют, кому принадлежит запрещенное вещество. В отношении задержанного возбуждено  уголовное дело по ст. 228.1 ч. 5 УК РФ ("Незаконный сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере"). 

Еще одна крупная партия наркотиков, изъятая полицейскими, находилась в Шадринске в гараже 33-летнего местного жителя. В ходе обследования помещения были обнаружены коробки, банки и газетные свертки с дурман-травой. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС