20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области появится интерактивная карта общедоступных охотничьих угодий

20 января губернатор Владимир Якушев провел очередное заседание президиума правительства Тюменской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, участники обсудили ход реализации долгосрочной целевой программы "Основные направления охраны и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания", действующей на территории области с 2013 до 2015 года. С докладом на эту тему выступил начальник Госохотуправления Тюменской области Александр Матыченко. В соответствии с программой сотрудники управления организовали мониторинг охотничьих ресурсов региона, осуществляют государственный контроль и надзор за соблюдением законодательства в этой сфере. Кроме того, предпринимаются меры для обеспечения воспроизводства охотничьих ресурсов, а также охраны и рационального использования как животных, так и водных биоресурсов.

Чтобы обеспечить равные права для всех любителей охоты, в 2013 году лицензии на добычу зверя и птицы распределялись методом жеребьевки. По информации Матыченко, этот способ стал наиболее прозрачным - за процедурой жеребьевки можно было следить онлайн.

"Тем не менее, нужно продолжать совершенствовать механизм распределения охотничьих лицензий, делая его все более ясным для людей. Кроме того, Госохотуправлению нужно сохранять видеозаписи жеребьевок, чтобы всякий смог убедиться в правомерности ваших решений", - сказал Владимир Якушев.

Заместитель губернатора Вячеслав Вахрин сообщил, что в настоящее время в регионе готовится интерактивная карта общедоступных охотничьих угодий. На ней будут обозначены границы между отдельными хозяйствами и административные отделы, в которые охотники смогут обращаться с вопросами и просьбами, а также за лицензиями. Сегодня в Тюменской области площадь охотничьих угодий превышает 15 млн гектаров (без автономных округов). В регионе всего 67 организаций охотпользователей, но охотничьих билетов только с 1 июля 2011 года до конца 2013 года выдано почти 47 тысяч.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС