26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Погорельцы из общежития Нягани получат по 50 тысяч рублей на семью

Глава администрации Нягани Владимир Нефедьев определил размер материальной помощи, которую получит каждая семья из сгоревшего общежития в микрорайоне Энергетиков. На оказание помощи погорельцам чиновники потратят около полумиллиона рублей.

В пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО сообщили Накануне.RU, что Владимир Нефедьев сегодня провел экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС), поводом для которого стал утренний пожар в общежитии города. По уточненным данным, тревожный сигнал поступил на пульт спасателей в 07.03 по местному времени. Когда пожарные прибыли на место, огонь полностью охватил кровлю здания. Спустя полтора часа огнеборцы погасили пламя. Как выяснилось, в доме проживали 23 человека, в том числе пять детей.

Администрация города на время предоставила жилье оставшимся без крова погорельцам. По поручению Владимира Нефедьева, жильцам предоставят все самое необходимое и окажут помощь в восстановлении документов. Более того, каждая семья из средств городского бюджета получит материальную помощь в сумме 50 тыс. руб.

"Учитывая сложившуюся ситуацию, а также из-за установившихся низких температур КЧС Нягани приняла решение ввести на территории города особый противопожарный режим", - добавили в пресс-службе.

Напомним, сегодня утром в микрорайоне Энергетиков сгорело одноэтажное общежитие. Огнеборцы, разбирая завалы, извлекли четыре трупа. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2014 15:13 Мск СК: Общежитие в Нягани могло сгореть из-за неосторожного обращения с огнем
Ранее 20.01.2014 08:47 Мск Четверо югорчан погибли при пожаре в общежитии Нягани

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС