19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крещенские купания в Свердловской области прошли без происшествий

Окунуться в прорубь удалось порядка 51 тыс. человек. При этом на местах действовал фейс-контроль: среди желающих "смыть грехи" нашлись и те, кто подкрепил свое желание алкоголем. Об этом на состоявшемся сегодня пресс-брифинге сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам, начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области Алексей Пшеницын, передает корреспондент Накануне.RU.

В этом году в Свердловской области функционировало 159 купелей. Для сравнения, в прошлом году их было 96. Выросло и количество желающих окунуться. Если в 2013 г. их было около 30 тыс., то в этом году более 50 тыс.

"Не все были трезвые, фейс-контроль конечно был, вели профилактические беседы, говорили: "Не стоит рисковать своей жизнью, погоди, поживи еще", - сообщил Алексей Пшеницын, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU.

Он также отметил, что в целом все прошло в штатном режиме и без происшествий. На местах дежурили подразделения МЧС, поисково-спасательные и пожарно-спасательные формирования, добровольцы, а также врачи скорой помощи.

"По результатам приведенной работы крещение прошло достаточно организованно, с соблюдением всех требований. Проруби были обследованы специалистами, тем, кто их готовил, были даны рекомендации: одновременно рядом с купелями могло находиться порядка 50-ти человек, что в этом году связано с аномально теплой зимой. Все прошло в штатном режиме", - подытожил начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС