24 Апреля 2024

Хет-трик Рыбина помог "Нефтехимику" обыграть "Трактор" в Челябинске

В матче против нижнекамского "Нефтехимика" челябинский "Трактор" сравнял счет в третьем периоде, но уступил со счетом 3:5.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "черно-белых", первый гол случился на 17 минуте. Антону Глинкину дали время разобраться с Александром Суднициным, что он и сделал, уложив голкипера на лед и поразив уже пустые ворота.

Во втором периоде Петр Коукал выскочил 1 в 0 и Алексей Бондарев в падении с нарушением правил выбил шайбу у форварда нижнекамцев – буллит. Сам Коукал его и реализовал, уравняв шансы соперников на победу. Через 11 секунд чешский форвард оформил дубль, сделав счет 2:1. "Трактор", уступая, сразу пошел вперед, но в концовке пропустил еще: Максим Рыбин получил пас из своей зоны и мощно бросил в дальний угол.

На 44 минуте Семен Кокуёв выскочил на один на один с Суднициным и заработал право на штрафной бросок. Буллит он исполнил красиво, но за гостей сыграла перекладина. "Трактор" продолжил давить нижнекамцев и все-таки добился своего: сначала Петри Контиола выиграл вбрасывание, а Андрей Костицын с кистей забил гол. А через полторы минуты Станислав Чистов выдал пас на Семена Кокуёва и тот здорово разобрался в эпизоде, уравняв результат. Затем челябинцы пропустили в свои ворота: Рыбин забил достаточно курьезный гол броском с отрицательного угла. А после Рыбин оформил хет-трик, на входе в зону попав впритирку со штангой: 3:5.

"Трактор" Челябинск vs. "Нефтехимик" Нижнекамск – 3:5 (1:0, 0:3, 2:2)

Голы: Глинкин (Костицын, Бондарев) 17 (1:0), Коукал 32 (1:1 – буллит), Коукал (Нетик) 33 (1:2), Рыбин (Трунёв) 39 (1:3), Костицын (Контиола) 45 (2:3), Кокуёв (Чистов) 47 (3:3), Рыбин (Березин, Полыгалов) 51 (3:4), Рыбин 54 (3:5).