25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прекращено дело о хищении имущества ПКЗ "Дубровский" на Южном Урале

Уголовное дело о покушении на хищение имущественного комплекса ОАО "ПКЗ Дубровский" спустя год прекращено в связи с отсутствием состава преступления, сообщил Накануне.RU источник в правоохранительных органах Челябинской области.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, в период с января 2008 года по январь 2013 года неустановленные лица мошенническим путем совершили покушение на хищение имущественного комплекса ОАО "Племенной конный завод Дубровский" стоимостью 249 млн руб. В рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции провели обыски в офисах ОАО "ПКЗ Дубровский" и ООО "Равис - птицефабрика Сосновская", во время которых были изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности.

Как полагает следствие, комплекс "Дубровский" использовался для осуществления коммерческой деятельности с извлечением выгоды в особо крупном размере коммерческими структурами, входящими в состав агрохолдинга "Равис", руководителем которого является бывший первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.01.2013 15:47 Мск На Южном Урале очередное уголовное дело. Косилов утверждает, что дело по ПКЗ "Дубровский" является частью плана по рейдерскому захвату "Рависа"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС