25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После пожара на электростанции в Ямальском районе половина поселка Яр-Сале осталась без света

В поселке Яр-Сале Ямальского района вторые сутки здания обеспечиваются электроэнергией не в полном объеме. После пожара на электростанции из строя вышли два дизель-генератора, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Спасатели полностью ликвидировали возгорание в 18.07 по местному времени. В тушении пожара приняли участие 23 огнеборца и четыре спецмашины МЧС. Пламя вывело из строя два дизель-генератора, из-за чего практически весь поселок остался без электроснабжения. В результате пожара никто не пострадал.

По данным на 09.00 утра в поселке запущены три дизель-генератора, что позволит обеспечить 50% поселка электричеством. К полудню специалисты планируют запустить четвертый генератор, благодаря которому электроснабжение будет восстановлено на 80%. "Восстановительные работы по устранению последствий аварии будут проводиться в течение суток", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, днем ранее, в 15.55 поступил сигнал о возгорании в одноэтажном здании электростанции. Специалисты перевели все социально-значимые объекты на резервные источники питания.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2014 15:01 Мск В одном из ямальских поселков произошел пожар на электростанции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС