26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд в Москве отказался арестовывать экс-сенатора Пугачева

В среду Басманный суд Москвы отказал в заочном аресте экс-сенатора от Тувы Сергея Пугачева, ранее объявленного в розыск по делу о махинациях в обанкротившемся "Межпромбанке". Об этом Накануне. RU сообщили в пресс-службе суда.

"Такое решение суда обусловлено процессуальными нарушениями, допущенными следственными органами", - пояснили в пресс-службе.

Отметим, что в декабре прошлого года Мосгорсуд отменил заочный арест экс-сенатора по жалобе защиты. Такое решение судья принял из-за технических нарушений в производстве. Дело было отправлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

В 2011 году Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту преднамеренного банкротства Межпромбанка. ЦБ РФ отозвал лицензию МПБ 5 октября 2010 года, а 30 ноября суд признал банк банкротом. Дело было возбуждено по заявлению Агентства по страхованию вкладов, которое являлось конкурсным управляющим МПБ. В 2011 году Пугачев покинул Россию, выехал в Ниццу и с тех пор границу РФ не пересекал.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС