25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За день до происшествия в нижнетагильской больнице на замену лифтов было выделено более 7 млн. рублей

За день до инцидента в нижнетагильской ЦГБ №1, где произошло обрушение лифта вместе с пассажирами, на их замену было выделено более 7 млн. руб. Соответствующее соглашение было подписано вчера. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, обрушение лифта в медицинском учреждении произошло сегодня утром. В результате пострадали двое человек, оба сотрудники больницы. 

Как стало известно совсем недавно, лифт рухнул в главном корпусе больницы. "Лифт при проезде с седьмого на шестой этаж не произвел остановку и проехал в скоростном режиме с шестого этажа здания до подвального помещения. В момент происшествия в нем находились восемь человек, включая двух пациентов стационара, посетителей больницы, персонал и лифтера. В результате происшествия пострадали два человека. Один человек получил сотрясение головного мозга и госпитализирован в нейрохирургическое отделение, второй получил вывих в коленном суставе и был госпитализирован в травматологическое отделение, где было произведено вправление вывиха", - сообщил министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский.

Он также отметил, что "так совпало по времени", но как раз накануне Минздравом Свердловской области для центральной городской больницы №1 была выделена целевая субсидия в плановом порядке на замену всех четырех лифтов, расположенных именно в этом корпусе больницы. Субсидия составила 7,2 млн.руб. Соответствующее соглашение было подписано вчера. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.01.2014 16:22 Мск К проверке всех обстоятельств инцидента в больнице Нижнего Тагила подключились прокуратура и Следственный комитет
Ранее 15.01.2014 15:33 Мск Инцидентом в нижнетагильской больнице занялась полиция: организована проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС