20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

МВД: Заявления Hermitage Capital - попытка дискредитации правоохранительных органов

МВД России расценивает заявления инвестиционного фонда Hermitage Capital о возбуждении второго уголовного дела в отношении покойного юриста Сергея Магнитского как попытку дискредитации ведомства. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

Вчера ряд СМИ распространил заявление со ссылкой на пресс-службу МВД о том, что Магнитский якобы стал фигурантом нового уголовного дела о хищении 5,4 млрд рублей, а также о информацию о якобы игнорировании жалоб семьи Сергея Магнитского, направленных в Следственный департамент МВД России.

Ведомство уточняет, что в его производстве действительно находится уголовное дело о легализации 5,4 миллиарда рублей, предположительно похищенных из российского бюджета сотрудниками фонда. При этом оно было возбуждено в 2011 году в отношении неустановленного круга лиц. Сейчас следствие собирает доказательства за рубежом.

"Активные действия следователей в данном направлении вызывают беспокойство у заинтересованных лиц, которые ложными заявлениями в СМИ пытаются сформировать негативное отношение к следствию и поставить под сомнение результаты расследования", - заявили в МВД.

Министерство подчеркивает, что все обращения представителя матери Магнитского были рассмотрены, причем о результатах их рассмотрения заявителям сообщали. В частности, представители семьи и фонда неоднократно были уведомлены о том, что новых дел в отношении юриста не возбуждалось.

"Несмотря на усердные попытки лиц, ведущих свою деятельность от имени некого фонда Hermitage Capital, подобные действия не повлияют на объективность хода расследования указанного уголовного дела. О его результатах общественность будет проинформирована после завершения предварительного расследования", - отметили в МВД.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС