25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На эстафете олимпийского огня Пермский край стал рекордсменом по массовому угощению пельменями

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин вручил благодарственные письма и дипломы оргкомитета "Сочи-2014" организаторам Эстафеты олимпийского огня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Прикамья.

"От всей души благодарю участников и организаторов этого важнейшего спортивного мероприятия. Эстафета в Перми и Кунгуре прошла достойно, став настоящим праздником для жителей. И это несмотря на сильный мороз. Кстати, наш край – в числе трех регионов России, где Эстафета Олимпийского огня состоялась при низких температурах воздуха", - подчеркнул Виктор Басаргин.

По данным организаторов, посмотреть Эстафету пришли более 200 тыс. жителей Прикамья, других регионов, а также гости из зарубежных стран.
"У пермского этапа Эстафеты было несколько "изюминок". Во-первых, мы единственный регион в России, который получил официальное разрешение Олимпийского комитета на использование Олимпийских колец при проведении мероприятия. Во-вторых, в Пермском крае был установлен рекорд России по массовому угощению пельменями, их было съедено более 57 тыс. штук. В-третьих, в Кунгуре Олимпийский огонь поднимался в небо на специально изготовленных воздушных шарах, которые будут участвовать в открытии Олимпиады в Сочи", - сообщил губернатор.

Виктор Басаргин особо поблагодарил сотрудников правоохранительных органов, МЧС края за безупречную работу по обеспечению безопасности и порядка во время проведения Эстафеты.

Также губернатор передал на хранение в Пермский краевой музей, музей истории пермской милиции и Пермский центр развития добровольчества три факела Олимпийского огня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС