20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич лично вмешался в конфликт карталинских глав. "Это подведет вас обоих, вы заставите меня принимать непопулярные решения"

Сегодня, 14 января, губернатор Челябинской области провел встречу с главами Карталинского района и города Карталы. Михаил Юревич вызвал Сергея Шулаева и Михаила Усольцева, чтобы урегулировать их конфликт, который в конце года помешал оперативно устранить коммунальную аварию, в результате которой без водоснабжения остался целый микрорайон Карталов.

Напомним, 26 декабря 2013 года в результате аварии без холодной воды в Карталах остались 11 жилых домов, с количеством проживающих более 3,5 тыс. человек, два детских сада, центральная районная больница. Ситуацию на личный контроль сразу же взял губернатор Михаил Юревич, который поручил местным властям принять срочные меры по восстановлению водоснабжения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, именно тогда появилась информация, что из-за несогласованности действий руководства района и города восстановительные работы проводились недостаточно оперативно. Сейчас, когда коммунальная жизнь города пришла в норму, Михаил Юревич вызвал к себе в резиденцию главу Карталинского района Сергея Шулаева и главу Карталов Михаила Усольцева, чтобы выяснить причины произошедшего, а также за столом переговоров урегулировать возникший административный конфликт.

Юревич Карталы главы|Фото: gubernator74.ru

Как оказалось, у каждого из руководителей муниципалитетов есть свое видение ситуации, однако эти разногласия – лишь следствие межличностного конфликта Шулаева и Усольцева, и влиять на текущую жизнь города и района они просто не имеют права, уверен губернатор.

"Разговаривайте друг с другом, возьмите за правило – встречаться несколько раз в неделю, и не в судах, а за столом переговоров. Установите человеческие отношения. Один говорит одно, другой – другое, вы сами себя топите! Ваш конфликт подведет вас обоих, вы потеряете доверие и авторитет у жителей, заставите меня принимать непопулярные решения, потому что страдает население", - посоветовал главам Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.12.2013 08:12 Мск В Карталах восстановлено холодное водоснабжение. Причины аварии еще предстоит выяснить
Ранее 26.12.2013 12:59 Мск Челябинский губернатор взял на личный контроль ситуацию с водоснабжением Карталов
Ранее 26.12.2013 08:28 Мск Более 3,5 тыс. человек в Карталах остались без водоснабжения из-за аварии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС