25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Манифестанты угрожают блокировать авиадиспетчерский центр в Бангкоке

Манифестанты, добивающиеся отставки правительства Таиланда, блокировали входы и выходы у здания Таможенного департамента в Бангкоке. Они также намерены начать блокаду других правительственных учреждений, сделав их работу невозможной.

Оппозиция пообещала вывести на улицу до миллиона протестующих.

Протестующие, относящиеся к "студенческому" крылу оппозиционного движения, известному своим радикальным настроем, уже объявили о намерении 15 января блокировать здание Центра авиадиспетчерской связи в Бангкоке. Это подразделение обеспечивает взаимодействие диспетчерских служб Таиланда непосредственно с экипажами самолетов, находящихся в воздухе, передает ИТАР-ТАСС.

Более 30 авиарейсов крупнейших мировых перевозчиков в Бангкок отменены.

В городе второй день заблокированы семь ключевых перекрестков. На занятых оппозиционерами перекрестках растут горы мусора.

Торговые центры и гипермаркеты в районе блокады сократили время своей работы, зато повышенной популярностью у оппозиционеров пользуются точки общественного питания. Очереди к кассам кафе и ресторанов быстрого питания растягиваются на несколько сотен метров.

Блокада центра Бангкока создала дополнительные трудности для иностранных туристов. По данным Туристического совета Таиланда, потери туриндустрии столицы королевства из-за акций оппозиции в январе этого года составят около 18 миллиардов бат (более 19 миллиардов рублей). По оценке экспертов, количество туристов, посещающих Бангкок, снизится на 400 тысяч человек.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС