19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Google заплатит 3,2 млрд долларов за производителя "умных" термостатов

Американский интернет-гигант Google приобретет компанию Nest Labs, занимающуюся производством "умных" термостатов, за 3,2 млрд долларов.

Google планирует сохранить бренд Nest и всех сотрудников компании. Сделка будет закрыта в ближайшие несколько месяцев, сообщает "Прайм".

Исполнительный директор Google Лари Пейдж заявил, что компания Nest Labs производит "замечательную продукцию" и Google "рад принять в свою семью команду компании, которую создали Тони Фаддел и Мэт Роджерс" и "нести продукцию компании в большее количество домов пользователей в большем числе стран".

Основатель компании Тони Фаддел в обращении на сайте своей компании объяснил "присоединение" к Google возможностью "изменить мир быстрее, чем мы могли бы это сделать в одиночку, у нас было хорошее движение, но теперь мы будем двигаться вперед со скоростью космического корабля".

Фаддел отмечает, что три года из четырех лет существования его компании они контактировали с Google и, что еще в 2011 году показали прототип первой модели своего "обучаемого" термостата Сергею Брину.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС