16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Волчанске педагоги и ученики школы №26 отказались от учебы и провели акцию протеста в защиту уволенного директора

В городе Волчанске Свердловской области в школе №26 педагоги и школьники отказались выходить на занятия и устроили акцию протеста. Об этом сегодня Накануне.RU сообщили в администрации Волчанского городского округа.

13 января в городской школе № 26 была проведена несанкционированная акция протеста с участием учащихся и некоторых членов педагогического коллектива. Старшеклассники отказались выходить на занятия, устроив импровизированный митинг на крыльце учебного заведения. Призывы вернуться в помещение школы и приступить к урокам, учащиеся проигнорировали.

"Школьники требовали восстановить в должности уволенного 31 декабря 2013 года по ст.278 п. 2 Трудового кодекса РФ директора школы Сергея Воронина. В результате чего был сорван учебный процесс", - заявили городские власти.

В администрации произошедшее назвали провокацией оппозиционно настроенных местных жителей. Сегодня порядок в школе уже восстановлен.

"Образовательный процесс идет спокойно. Все ученики на месте", - рассказала Накануне.RU замглавы Волчанского ГО по социальных вопросам Марина Отраднова.

По факту произошедшего, сотрудники полиции и прокуратуры начали проверку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.01.2014 11:53 Мск Детский омбудсмен встретился со школьниками из Волчанска, устроившими акцию протеста в поддержку экс-директора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС