23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgU1H
Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке на http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/other/novostroyke/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/materials/tubing/, варианты по ссылке.
youdo.com


В Ханты-Мансийске разрешили крещенские купания в водоеме, в Сургуте и Нижневартовске - нет

Иртыш проверили на готовность к крещенским купаниям - специальная комиссия выяснила, что на льду одновременно могут находиться 250 человек. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС ХМАО, средняя толщина льда на Иртыше в Ханты-Мансийске - 43 сантиметра.

"В Ханты-Мансийске ежегодно оборудуются купели на реке Иртыш. В прошлом году место омовения посетило около 10 тысяч человек, и происшествий, связанных с провалами под лед, не зарегистрировано, – рассказал начальник инспекторского отделения Александр Нестеров. – Сегодня замеры были проведены в трех местах. Толщина льда составляет в среднем 43 сантиметра, что позволяет выдержать одновременно около 250 человек. Кроме того, при такой толщине льда может передвигаться техника весом до 10 тонн".

Замеры льда на водоемах проводятся во всех муниципальных образованиях, где будут организованы купели. В прошлом году на водоемах округа было открыто 46 мест для проведения обряда омовения.

В настоящее время количество купелей уточняется. В Сургуте и Нижневартовске состояние льда на Оби не позволяет обеспечить нахождение большого количества людей. Поэтому в этих городах будут организованы искусственные купели при церквях. 

Основные работы по подготовке мест крещенских купаний будут проведены 18 января, когда инспекторы ГИМС проверят готовность купелей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС