19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кировграде главу управления капстроительства обвинили в халатности

В Кировграде в отношении начальника казенного учреждения возбуждено уголовное делу по факту халатности на 5 млн. руб. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, речь идет о руководителе "Управления капитального строительства Кировградского городского округа", которое курировало строительство бассейна "Чайка".

"Установлено, что в октябре 2011 г. по результатам открытого аукциона в электронной форме учреждение заключило муниципальный контракт с ООО "СК Геркон С" на строительство объекта. Сумма контракта превысила 100 млн. рублей. В период 2012-2013 годы начальник казенного учреждения подписала платежные поручения о перечислении подрядчику денежных средств в размере более 5 млн. рублей. При этом, фактически принятые и оплаченные на указанную сумму работы выполнены не были.", - говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, областному и местному бюджету был причинен ущерб в размере более 5 млн. рублей. В отношении начальника казенного учреждения возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС