25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Задержаны мошенники, похитившие более 70 млн рублей со счетов вкладчиков российских банков

Полиция задержала четырех подозреваемых в хищении более 70 миллионов рублей со счетов вкладчиков российских банков.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД России, группа действовала на территории Московского региона и Санкт-Петербурга.

Злоумышленники от коррумпированных сотрудников банков получали сведения о крупных вкладчиках, проживающих в различных регионах страны, а также копии их паспортов. Затем за границей РФ заказывали поддельные паспорта высокого качества с вклеенной фотографией подставного лица, после чего по заявлению мнимого владельца вклада в филиалах банков открывали счет по поддельному паспорту, на который переводились денежные средства. Спустя некоторое время они обналичивались злоумышленниками. "По имеющейся информации, таким образом члены группы похитили более 70 миллионов рублей", - подчеркнули в ведомстве.

В ходе розыска в Московском регионе, гСанкт-Петербурге и Калужской области четверо злоумышленников были задержаны. Ими оказались 23-летний уроженец Иваново, проживающий в Москве, 23-летний уроженец Калужской области, 28-летний житель Ставрополя, находящийся в розыске по подозрению в мошенничестве, и 49-летняя жительница Московской области, у которой изъят поддельный паспорт РФ на имя жительницы гСанкт-Петербурга. Кроме того, задержана рядовая сотрудница одного из банков - 20-летняя уроженка Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС