20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Врачи: Левое полушарие головного мозга Шумахера было повреждено еще в 2009 году

Врачи госпиталя в Гренобле, где находится семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, в последнее время сосредоточены на изучении состояния головного мозга спортсмена, сообщает Bild.

По информации немецкого издания, состояние здоровья Шумахера остается стабильным, но критическим. В настоящее время врачи изучают, какие клетки головного мозга спортсмена повреждены, а какие продолжают функционировать.

29 декабря, катаясь на лыжах во французском Мерибеле, Шумахер упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии комы. Травма может обернуться для Шумахера односторонним параличом тела и потерей голоса.

Швейцарские врачи позднее раскритиковали методы лечения Шумахера. По их мнению, от нейрохирургических операций, в частности, краниоэктомии, больше вреда, чем пользы, хотя они и позволяют снизить внутричерепное давление, пишет "Взгляд".

В то же время руководитель спортивной клиники в Бад-Наухайме доктор Йоханнес Пайль заявил, что левое полушарие головного мозга Шумахера было повреждено еще в 2009 году.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС