19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дежурный врач роддома в Коркино отстранен от работы после гибели роженицы

Спецкомиссия по расследования гибели 24-летней женщины после родов создана в Коркинском районе. Дежуривший врач отстранен от оказания экстренной помощи.

Как сообщили Накануне.RU в администрации района, 2 января в коркинском роддоме от послеродовых осложнений, при своих вторых родах, умерла 24-летняя женщина, жительница поселка Новобатурино Еткульского района.

"Спасти роженицу пытались не только местные врачи, но и срочно вызванные из Челябинска главный акушер-гинеколог области и реаниматолог областной больницы, однако предпринятые меры не принесли положительных результатов", - рассказали в администрации.

В тот же день была создана врачебная комиссия, а 9 января по распоряжению главы района Геннадия Усенко создана спецкомиссия из представителей управления здравоохранения, главного педиатра района, главного специалиста управления правового обеспечения.

"Предварительным решением обеих комиссий врач, дежуривший в тот день в роддоме, отстранен от оказания экстренной помощи", - уточнили в администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2014 12:32 Мск Возбуждено уголовное дело по факту гибели роженицы на Южном Урале
Ранее 13.01.2014 15:38 Мск Главный врач больницы в Коркино, где скончалась роженица, уволилась по собственному желанию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС